WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Открытие, ликвидация компании и другие регистрационные действия в период самоизоляции

В период карантина вопросы регистрационных действий, таких, как открытие / ликвидация юридических лиц или ИП, внесение изменений в уставные документы, смена генерального директора или юридического адреса, становятся «болезненными». Разберем поэтапно план действий.

Патентная система налогообложения: <br>как приостановить налоговые платежи <br>в период кризиса?

Как известно, патент выдается ИП с любой даты, на период от 1 до 12 месяцев в пределах календарного года. К сожалению, такого понятия, как приостановление деятельности на патенте законодательством не предусмотрено. Как в этом случае действовать предпринимателям, которые оказались в сложной ситуации в период пандемии?

Как получить правительственную субсидию в размере МРОТ на каждого сотрудника?

Правительство РФ определилось  с правилами выплаты из федерального бюджета субсидий за апрель и май 2020 года для возмещения бизнесу части затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях кризисной ситуации, сложившейся из-за распространения коронавирусной инфекции.

Перечни пострадавших отраслей в разрезе разных мер господдержки

Публикуем перечни пострадавших отраслей для получения массовых или индивидуальных мер господдержки предприятиям, согласно Постановлению Правительства РФ.

Как не платить торговый сбор на фоне карантина?

В период «нерабочих дней» московские торговые центры закрыты, деятельность на арендуемых площадях не ведется. И хотя срок уплаты торгового сбора за первый квартал продлен до 31.12.2020, многие предприниматели задаются вопросом: как избежать уплат по второму, «мертвому» для торговли, кварталу?

Как не платить ЕНВД <br>в период кризиса?

В Московской области и других регионах России многие магазины, кафе и предприятия сферы услуг применяют ЕНВД - единый налог на вмененный доход. Он рассчитывается по особым правилам и уплачивается независимо от реального дохода.

Финансовый директор для малого бизнеса

У собственники малого бизнеса возникает много проблем по управлению бизнесом, которые нужно решать самостоятельно, чтобы бизнес выжил. Со временем помимо операционных задач, собственнику приходится решать финансовые.

Составление бюджета проекта

Использование бюджетирования в компании позволяет планировать и контролировать эффективность использования ресурсов компании, согласовывать деятельность различных подразделений внутри компании, контролировать их вклад в достижение целей и выполнение задач компании.

Кассовый разрыв<br> и средства его прогнозирования

Многие предприниматели сталкиваются со следующей ситуацией: компания прибыльна, а денег на счетах нет. Такое временное отсутствие денег называется кассовый разрыв.

собственнику
Суды на карантине: <br>что изменилось <br>в рассмотрении дел

В связи с введением режима самоизоляции изменилась и работа судов. Отвечаем на часто задаваемые вопросы.

Тэги
Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false