WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Расчет налогов с зарплаты

Если сотрудник оформлен в фирме официально, с его зарплаты нужно удерживать и перечислять в бюджет налог на доходы, а также платить страховые взносы. Это обязанность каждого работодателя, и избежать ее нельзя. Как рассчитать «зарплатные» налоги, читайте в нашем материале.

Дополнительное соглашение о переводе на дистанционную работу

В 2020 году многие компании столкнулись с необходимостью организации удаленной работы для своих сотрудников. В этой статье мы расскажем, что требуется для того, чтобы обеспечить легитимность такой работы и организовать юридически значимый обмен электронными кадровыми документами.

Новое в нормах о дистанционной работе

С 01.01.2021 года в Трудовом кодексе РФ изменились нормы, регулирующие отношения между работодателем и дистанционным работником.

Какие изменения ждут бизнес в новом 2021 году? Часть 1

Мы подготовили для Вас удобный справочник по самым важным изменениям по налогам, взносам и отчетности в 2021 году.

Какие изменения ждут бизнес в новом 2021 году? Часть 2

Мы подготовили для Вас удобный справочник по самым важным изменениям по валютному и миграционному законодательству, онлайн-кассам и системе прослеживаемости товаров в 2021 году.

Все о прямых выплатах из ФСС

С 1 января 2021 г. все регионы РФ переходят на прямые выплаты из Фонда социального страхования (ФСС). Это означает, что ряд пособий ФСС будет выплачивать сотрудникам напрямую, минуя работодателя. Решение об этом было принято еще в 2011 году и вот, наконец, вступает в силу.

Управленческая отчетность в 1С

Когда уже не работает интуитивное управление компанией становится очевидна необходимость ведения управленческого учета в компании. Управленческий учет позволяет собственникам получать корректную и актуальную информацию по состоянию дел в компании.

Рентабельность продукции: расчет и анализ

Рентабельность – одно из самых широко используемых экономических понятий. В нем отражена основная суть экономической деятельности – получение прибыли.

Платежный календарь в Excel

Деньги – универсальный и, как следствие этой универсальности, ценнейший ресурс любого бизнеса. Задача управления деньгами всегда находится в фокусе предпринимателя (собственника и/или руководителя).

Составление прогноза движения денежных средств

Строить прогнозы в отношении будущего финансового состояния бизнеса – очень ценный навык предпринимателя. Конечно, мало кому удается делать это абсолютно достоверно, но стремиться к максимальной достоверности все же нужно

Тэги
Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false