WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Важные изменения в заработной плате и кадрах с января 2024 года

В 2024 году произойдут важные изменения по зарплатным налогам и взносам. Рассказываем подробнее

Какие изменения ждут бизнес в новом 2024 году?

Мы подготовили для Вас удобный справочник по самым важным изменениям по налогам, взносам и отчетности в 2024 году.

Налоговая оптимизация: законное уменьшение налогов

Снижение налоговой нагрузки позволяет бизнесу уплачивать налоги в меньшем размере. Поэтому предприятия ищут способы законно оптимизировать налогообложение через смену налогового режима, льготы и структуризацию.

Депремирование сотрудников по ТК РФ — с учетом постановления КС №32-п

Конституционный Суд России подробно исследовал запрос о нарушении правил, связанных с премированием сотрудников. Порядок, который был прописан в Конституции Российской Федерации, в отношении статьи 135 Трудового кодекса РФ, был пересмотрен. Эти изменения напрашивались давно, в связи с правилом, которое позволяло снижать зарплату работника неоднократно уже после наложения на него дисциплинарного взыскания.

Воинский учет 2023: документы и штрафы с 5 августа 2023 года

С 5 августа 2023 года начали действовать обновленные нормативы по воинскому учету. Как проводить воинский учет в соответствии с обновленными нормами, чтобы избежать штрафов?

Переход на КЭДО: как подготовиться кадровику и какие возможны сложности

Кадровый электронный документооборот (КЭДО) позволяет компаниям автоматизировать рутину, упростить и ускорить процессы найма, согласования документов и других кадровых задач. Однако несмотря на плюсы для бизнеса, у кадровиков бывают опасения: справятся ли сотрудники с переходом на новую систему, не сломает ли КЭДО процессы, не исчезнет ли у компании необходимость в кадровых специалистах и т. д.

Как выбрать системы КЭДО

В последние годы с распространением удаленного формата работы переход на систему кадрового электронного документооборота стал закономерной тенденцией. Такое решение не только значительно увеличивает кадровые возможности для компаний, но и улучшает работу специалистов отдела кадров. Большинство подобных систем включают в себя интеграцию с 1С и поддерживают разные виды документов.

Как уволить сотрудника на дистанционной работе

Раньше работник и работодатель могли сами прописать в трудовом договоре о дистанционной работе основания для увольнения. С 2021 года такой возможности нет: законодатель закрепил лишь два условия для увольнения удаленного сотрудника дополнительно к основным причинам расторжения трудового договора.

Как заключить трудовой договор с удаленным сотрудником

Удаленная работа по трудовому договору отличается от привычного многим сотрудничества с фрилансерами. Важно учесть требования Трудового кодекса и предусмотреть в договоре положения, которые и компании, и работнику будет удобно соблюдать на практике. В этой статье рассмотрим, как правильно оформить удаленную работу по ТК РФ и каким нюансам уделить внимание в договоре с сотрудником.

Все об ЭЦП для сотрудника

Электронная подпись сотрудника позволяет удаленно заверить документы и сократить бумажный документооборот в компании. Это аналог рукописной подписи для электронных документов.

Тэги
Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false