WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Как заключить трудовой договор с удаленным сотрудником

Удаленная работа по трудовому договору отличается от привычного многим сотрудничества с фрилансерами. Важно учесть требования Трудового кодекса и предусмотреть в договоре положения, которые и компании, и работнику будет удобно соблюдать на практике. В этой статье рассмотрим, как правильно оформить удаленную работу по ТК РФ и каким нюансам уделить внимание в договоре с сотрудником.

Все об ЭЦП для сотрудника

Электронная подпись сотрудника позволяет удаленно заверить документы и сократить бумажный документооборот в компании. Это аналог рукописной подписи для электронных документов.

Инструкция — как оформить увольнение генерального директора?

Экспертам 1C-WiseAdvice поступил вопрос «Кто должен подписывать кадровые документы при увольнении генерального директора, если в тот же день в эту должность вступает новый человек?». Отвечаем вам в блоге.

Как перейти на электронный кадровый документооборот

В 2021 году были приняты поправки в Трудовой кодекс о введении электронного документооборота, которые позволяют вести кадровое делопроизводство без бумажного дублирования и подписывать все документы с сотрудниками с помощью цифровых подписей.

Какие изменения ждут бизнес в новом 2023 году?

Мы подготовили для Вас удобный справочник по самым важным изменениям по налогам, взносам и отчетности в 2023 году.

Документы для сотрудника при увольнении в 2024 году

С 1 января 2023 года вступили в силу новые формы отчетности по кадровому делопроизводству и заработной плате. В связи с этим изменился список обязательных документов, выдаваемых сотрудникам при увольнении.

Доплата НДФЛ за 2021 год — массовые уведомления от ИФНС

Налоговые органы стали массово рассылать уведомления физлицам о необходимости доплатить НДФЛ за 2021 год.

Воинский учёт: что нужно знать работодателям после 21 сентября

В связи с объявленной частичной мобилизацией у работодателей возникли вопросы, касающиеся ведения документооборота воинского учёта и коммуникации с сотрудниками, подлежащими призыву.

Почему двум друзьям-учредителям лучше отдать совместную бухгалтерию в независимые руки

Как известно, деньги портят людей. Увы, они могут испортить даже близких друзей, которые еще вчера начинали совместный бизнес с полным доверием друг к другу, а сегодня вынуждены на практике познавать истину: «дружба дружбой, но табачок врозь».

План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления

Ознакомьтесь с планом первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Тэги
Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false