WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Переплата по страховым взносам: возврат и зачет

Сам по себе факт излишне потраченных средств для компании не самый приятный – ведь эти деньги можно было использовать более рационально. Чтобы не пополнять необоснованно бюджет и не приглашать в гости инспекторов, признаваясь в промахах бухгалтерии, лучше отдать расчет зарплаты на аутсорсинг.

Срок возврата переплаты по налогу по заявлению

Если организация хочет вернуть переплату по налогу на свой счет, нужно лишь написать заявление в налоговую инспекцию. О сроках возврата переплаты по налогам юридических лиц и связанных с этим вопросом нюансах поговорим в статье.

Налоговая не возвращает переплату по налогу, <br>что делать?

Идти в суд, если налоговая отказывается возвращать переплату, пробовать оформить зачет в счет будущих платежей – иногда все это невозможно. При этом всегда есть шанс сделать так, чтобы в будущем проблем с переплатой налогов не возникало.

Раздельный учет НДС

Все лазейки, позволяющие не вести раздельный учет операций НДС, исчезли еще с 1 января 2018 года. Однако не все бухгалтеры об этом знают. Особенно, если они не сталкивались с необходимостью распределения НДС в последние годы.

Заявление на зачет переплаты по налогу

Налоговая не любит возвращать переплату налогов, отказывая по любому подходящему поводу. Просьба зачесть переплату более реальна для исполнения, но и тут много подводных камней.

Заявление на возврат переплаты по налогу: образец заполнения

Если ваше решение – прекратить бесплатно кредитовать государство и вернуть на расчетный счет компании переплату, то этот материал – для вас. От оформления такого решения зависит многое, особенно при огромном размере переплаты.

Как вернуть переплату <br>по налогам юридических лиц

Собственники бизнеса не всегда знают, что у компании есть переплата по налогам, хотя при этом из оборота выпадают иной раз довольно значительные суммы. Вывести переплату из налоговой не так-то просто. Проще не допускать возникновения переплат.

Как выбрать лучшую консалтинговую компанию, или О чем вам не скажут рейтинги

Обращаясь в консалтинговую компанию, вы платите профессионалам за советы, знания и опыт, которых у вас и у ваших сотрудников нет. А еще за взгляд со стороны и выявление проблем, которые трудно увидеть и оценить изнутри.

Переплата заработной платы: как вернуть излишне уплаченную зарплату?

Расчет зарплаты, особенно при внушительной численности персонала – весьма трудоемкий процесс, при котором случаются и досадные ошибки, например, начисление и выплата излишней суммы. Порядок возврата переплаты зависит от причин, по которым она возникла.

Требования к бухгалтеру при приеме на работу

Наша компания, как никто другой, знает, каким должен быть идеальный бухгалтер, как влияет на финансовое состояние и благополучие компании правильная постановка бухгалтерского учета и как найти настоящие «алмазы» среди «пустой породы».

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false