WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Чем опасна покупка «бумажного» НДС

До сих пор некоторые компании используют очень опасную схему – так называемый «бумажный» НДС. Сиюминутная экономия на налогах в конечном итоге оборачивается большими проблемами и финансовыми затратами.

Восстановление НДС, ранее принятого к вычету

Один из минусов отказа от общей системы налогообложения – необходимость в восстановлении НДС, ранее принятого к вычету. И это не единственный случай, когда восстановление сумм НДС – обязанность налогоплательщика. Мы расскажем вам о нюансах таких ситуаций.

Оптимизация НДС: как не переплачивать и минимизировать риски

Какие схемы снижения НДС часто применяют, хотя они неоправданны. Когда можно не платить НДС и какие существуют законные способы его уменьшения? Как доказать правомерность сокращения налога на добавленную стоимость? Это лишь некоторые вопросы, рассмотренные в статье.

Как списать НДС, <br>не принятый к вычету

Принять НДС к вычету возможно при соблюдении ряда условий. В каких случаях компании отказывают в вычетах, что делать в случае отказа и как в принципе не попадать в подобные ситуации – читайте в нашем материале.

Возврат излишне уплаченного НДС

Если у организации возникла переплата по НДС, ее можно вернуть, зачесть в счет будущих платежей или других налогов. Такая возможность прописана статьях 78 и 79 Налогового кодекса РФ. Подробнее об этом читайте в нашей публикации.

Возмещение НДС из бюджета <br>для юридических лиц

НДС — это головная боль многих бизнесменов. Однако иногда его можно не только не платить, но и получить возврат из бюджета. Правда, сделать это совсем не просто… Рассмотрим особенности возмещения НДС и проблемы, с которыми может cтолкнуться налогоплательщик.

Возврат НДС для ИП

Индивидуальные предприниматели на специальных налоговых режимах освобождаются от уплаты множества налогов. Правда, некоторые ИП сталкиваются с необходимостью уплаты НДС. Рассказываем, как предпринимателю вернуть уплаченные суммы.

Коды ошибок<br> в декларации по НДС

С 2015 года почти все налогоплательщики сдают декларации по НДС в электронном виде. По итогам их проверки бизнесмены нередко получают «шифровки», в которых каждому выявленному нарушению присвоен цифровой код. Разберем их подробнее.

Перенос вычета по НДС <br>на другой период

После того как организация примет к учету купленные товары, она может принять к вычету входной НДС. Разберемся, для чего нужен перенос вычета на будущие периоды, и какие правила при этом нужно соблюсти.

Пояснения в налоговую <br>по высокой доле вычетов НДС

Существуют вполне объективные причины для появления высокой доли вычетов НДС за период. Мы знаем, что ответить инспекторам, и поможем вам избежать доначислений и штрафов.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false