WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Протокол комиссии <br>по легализации налоговой базы

В компанию пришло письмо из налоговой инспекции: руководителя вызывают на комиссию. Чего опасаться? Что делать? Во-первых, бояться точно не надо, ну а о том, как поступать в таком случае, расскажем в этой статье.

Срок возврата переплаты по налогу по заявлению

Если организация хочет вернуть переплату по налогу на свой счет, нужно лишь написать заявление в налоговую инспекцию. О сроках возврата переплаты по налогам юридических лиц и связанных с этим вопросом нюансах поговорим в статье.

Заявление на зачет переплаты по налогу

Налоговая не любит возвращать переплату налогов, отказывая по любому подходящему поводу. Просьба зачесть переплату более реальна для исполнения, но и тут много подводных камней.

Можно ли переплату<br> по пеням зачесть в счет уплаты налога

Если у компании есть переплата по налогу, ее можно либо вернуть, либо зачесть в счет будущих платежей по тому же или другому налогу. Такое право дает статья 78 Налогового кодекса РФ. Расскажем о нюансах, которые при этом нужно знать.

10 типичных ошибок бухгалтера

В отличие от сапера, ошибки бухгалтера не столь фатальны и чаще — исправимы. Но, конечно, это не означает, что к ним можно относиться легкомысленно. Разбираем, какие бывают огрехи в работе бухслужбы и как их исправить.

Заявление на возврат переплаты по налогу: образец заполнения

Если ваше решение – прекратить бесплатно кредитовать государство и вернуть на расчетный счет компании переплату, то этот материал – для вас. От оформления такого решения зависит многое, особенно при огромном размере переплаты.

Как выбрать лучшую консалтинговую компанию, или О чем вам не скажут рейтинги

Обращаясь в консалтинговую компанию, вы платите профессионалам за советы, знания и опыт, которых у вас и у ваших сотрудников нет. А еще за взгляд со стороны и выявление проблем, которые трудно увидеть и оценить изнутри.

Что должен знать главный бухгалтер

Пробелы в знаниях главного бухгалтера – это недоплаченные или переплаченные налоги, ошибки в учете и отчетности, и, как следствие, – финансовые потери и другие неприятности со стороны контролеров. В этой статье расскажем, что должен знать главный бухгалтер, и поделимся советами, как проверить эти знания.

Комиссия по страховым взносам в налоговой

Причины, по которым компании попадают на комиссии по взносам в налоговой, ФНС обнародовала еще несколько лет назад. Недоимка по страховым взносам – главный критерий отбора для вызова на комиссию.

Зарплатная комиссия <br>в ИФНС

Борьба с нелегальными выплатами зарплат идет не первый год. Из-за того, что НДФЛ поступает в местный бюджет, в авангарде выступает межведомственная комиссия по заработной плате, куда входят представители различных органов, в том числе прокуратуры.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false