WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Договор поставки товара

Типовой договор на поставку – это соглашение между поставщиком и покупателем. От структуры и содержания этого документа зависят результаты конкретной сделки, а, следовательно, финансовая эффективность деятельности организации и ее взаимоотношения с налоговой.

Организация и ведение бухгалтерского учета <br>в ООО с нуля

Со дня создания и вплоть до ликвидации любое ООО обязано вести бухгалтерский учет. Рассказываем, как организовать этот процесс.

Причины низкой налоговой нагрузки: образец пояснения <br>для ИФНС

Низкая налоговая нагрузка вполне объяснима, если компания только начала работать, даже если такая налоговая нагрузка ниже среднеотраслевой. Обычно достаточно предоставить в инспекцию пояснения. Как их подготовить и какие аргументы убедят инспекторов, читайте в наше публикации.

 Рентабельность <br>и налоговая нагрузка

Стать «невидимкой» для налоговой хотят многие компании. Для этого нужно всего лишь играть по правилам, которые ФНС озвучивает не первый год. Одно из главных требований – соблюдать показатели налоговой нагрузки и рентабельности.

Налоговая нагрузка по НДС

Налоговики могут оценивать как налоговую нагрузку в целом, так и по отдельным налогам. Расскажем, как считают нагрузку по НДС и как избежать проблем, если показатель отличается от безопасного.

Аудит расчетов <br>с покупателями <br>и заказчиками

Аудит вообще решает задачу подтверждения достоверности учета. Но когда дело касается взаимодействия с контрагентами, то у проверки появляются и другие специфические цели. Рассказываем про контроль расчетов с покупателями и заказчиками.

Ответственность <br>за незаконное возмещение НДС

Борьбу с неправомерным возмещением НДС из бюджета постоянно усиливают. Ужесточают и последствия использования схем незаконного возмещения. Тут возможна и уголовная ответственность, иногда сразу по нескольким статьям УК РФ, и санкции по Налоговому кодексу, и иные наказания.

Переход из одной ИФНС в другую: подводные камни налоговой «миграции»

Собственники и руководители бизнеса зачастую сталкиваются с необходимостью изменить юридический адрес компании.

Можно ли списать переплату по налогам?

Налоговики не разрешают снижать налогооблагаемую прибыль на сумму переплаты по налогам с истекшим сроком исковой давности. Что делать, если у компании образовалась просроченная переплата – читайте в нашей публикации.

Блокировка расчетного счета налоговой: причины и способы снятия

Блокировка счета – так «в миру» принято называть приостановление операций по счету налогоплательщика. Это широко практикуемый налоговиками способ обеспечения выполнения обязательств, который применяется к компаниям и ИП.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false