WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Порядок начисления <br>и выплаты дивидендов учредителям ООО

Рациональное распределение чистой прибыли – вопрос мастерства главбуха. От того, насколько грамотными и дальновидными будут действия руководителя бухгалтерии, зависит степень рентабельности компании, которая влияет на стратегическое развитие предприятия и возможность обрадовать учредителей дивидендами.

Возможные ошибки <br>в СЗВ-М <br>и как их исправить

Ошибки в форме СЗВ-М различаются по степени критичности. Одни ошибки чреваты крупными штрафами и сложно исправляются. Другие исправить достаточно легко. А некоторые неточности могут быть вообще несущественны. Об этом – в нашей статье.

Может ли ООО работать без бухгалтера?

По закону все российские организации обязаны вести бухгалтерский учет. Значит ли это, что каждая организация должна иметь в штате бухгалтера? Нет, не значит, есть и другие варианты. Подробности – в нашей статье.

Операционная прибыль: что это такое и как ее рассчитать

Чистая операционная прибыль – не только один из ключевых показателей управленческого учета. От расходов, учитываемых при определении прибыли от операционной деятельности, зависит корректность исчисления налога на прибыль. Как правильно рассчитать коэффициент, формулировку которого не дает ни один нормативный акт, читайте в публикации.

Кто сдает СЗВ-СТАЖ - бухгалтер или кадровик?

Формирование и сдачу отчетов, которые содержат только персонифицированные данные, можно переложить на отдел кадров. Отказ заполнять отчет СЗВ-СТАЖ отдел кадров аргументирует обычно тем, что он содержит не только персонифицированную информацию. Как уладить конфликт между бухгалтерией и отделом кадров?

Коды ошибок СЗВ-СТАЖ <br>и как их исправить?

СЗВ-СТАЖ – это не только про годовую отчетность. Бухгалтер обязан заполнить форму в течение трех дней, если работник подал на увольнение или пенсию. В нашей статье вы узнаете не только про коды ошибок в отчете и как их исправить, но и про то, как в принципе избавить себя от проблем.

Особенности бухгалтерского учета представительства иностранной компании<br> в России

Организация внутренней работы представительства иностранной компании в РФ должна соответствовать противоречивым требованиям. Как адаптироваться к российским реалиям и эффективно вести бизнес, не нарушая законодательство обеих стран, читайте в публикации.

Заполнение отчетности СЗВ-СТАЖ в программе<br> 1С ЗУП

Как показывает практика, наши клиенты, в прошлом формировавшие СЗВ-СТАЖ при помощи различных фирм с разнообразным программным обеспечением, на выходе неизменно получали файлы отчетности с массой ошибок. Мы на их фоне выигрываем, работая с программой 1С:ЗУП.

Кто сказал, что аутсорсинг – это дешево?

Самая частая причина для передачи бухгалтерии на аутсорсинг, которую называют в беседах наши потенциальные клиенты, – стремление сэкономить. Но аутсорсинг аутсорсингу рознь. Давайте разберемся, какие аутсорсеры бывают, чем они отличаются, и всегда ли аутсорсинг дешевле штатной бухгалтерии.

Прием на работу иностранных граждан <br>в 2021 году: пошаговая инструкция

Трудоустройство иностранного работника требует соблюдения определенных условий, иначе работодателю придется заплатить штраф, размер которого может не только шокировать, но и подорвать финансовое благополучие компании. Эксперты 1C-WiseAdvice рассказывают, как правильно оформлять нерезидентов.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false