WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Проектный управленческий учет в организации

Деятельность практически любой компании включает выполнение проектов. Для развития бизнеса необходимо контролировать затраты и оценивать эффективность каждого проекта. Основные приемы и методы управления финансами проектов – в нашей публикации.

Бюджетирование в Excel

Бюджетирование – процесс в организации по разработке бюджетов, их составления и согласования, формирование отчетов по анализу план-фактных отклонений. Использование Excel в качестве платформы автоматизации процесса планирования бюджета имеет свои плюсы и минусы. Подробности – в статье.

Управленческий учет в строительстве

Рынок строительных услуг один из самых крупных с высокой конкуренцией, на котором представлены компании различных масштабов. Чтобы повысить эффективность управления текущей деятельностью, строительные фирмы используют управленческий учет и бюджетирование.

Формирование Бюджета движения денежных средств (БДДС)

Одним из основных показателей деятельности компании является ее платежеспособность.  Для эффективного управления денежными потоками собственники, генеральные директора и финдиры используют Бюджет движения денежных средств (БДДС). Секреты его составления – в публикации.

Составление отчета о движении денежных средств (ОДДС)

Отчет о движении денежных средств – один из самых популярных отчетов среди руководителей и собственников компаний. Именно по нему они с легкостью отслеживают все движения денег «в природе»: сколько от кого получили, кому и за что заплатили.

Платежный календарь: назначение, планирование <br>и исполнение

Пришло время платить по счетам, а свободных денег для перечисления зарплаты, налогов и других обязательных сборов в бюджет, платежа по кредиту, аренды и др. не оказалось. Всех этих текущих проблем с деньгами и «горячки» с их поиском можно легко избежать, если есть платежный календарь.

Как вести учет <br>при использовании онлайн-кассы?

В повседневной деятельности большинство коммерческий компаний используют контрольно-кассовую технику. Разбираем, как при недостатке информации организовать работу с онлайн-ККТ, что предпринять для защиты своей компании от штрафов и внеплановых проверок ФНС.

Право подписи генерального директора за главного бухгалтера

Почему право подписи за главного бухгалтера иногда становится для руководителя не преимуществом, а дополнительной проблемой, из-за которой в суде приходится доказывать правомерность своих действий, в том числе применение вычета, читайте в публикации.

Кадровое делопроизводство с нуля

Любая организация, в которой есть сотрудники, должна организовать кадровое делопроизводство. В статье расскажем, как это сделать.

Доверенность <br>на бухгалтера<br> в налоговую

От содержания доверенности на главного бухгалтера для налоговой зависит, сможет ли сотрудник полноценно представить интересы юрлица в ИФНС. Почему иногда данный документ не избавляет, а прибавляет забот руководителю, читайте в публикации.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false