WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Как заполнить форму Р14001 при смене <br>и добавлении ОКВЭД

Эксперты 1С-WiseAdvice рассказывают о форме Р14001 и показывают на примере, как правильно заполнить заявление, если налогоплательщику необходимо изменить коды ОКВЭД.

Исправление бухгалтерских ошибок прошлых лет

Известная пословица говорит, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. А если речь идет о такой сложной области как бухучет, то те или иные отклонения от норм практически неизбежны. Рассмотрим, как нужно производить исправление бухгалтерских ошибок в различных случаях.

 Аудит кассы и кассовых операций

Многие компании регулярно проводят комплексный аудит всей бухгалтерии. Но такие  масштабные действия нужны не всегда, иногда достаточно оценить ситуацию на одном из важных участков, например, работу с наличными деньгами. Рассмотрим, как производится аудиторская проверка кассовых операций.

 Налоговая нагрузка: <br>что это такое и как правильно рассчитать

Налоговая нагрузка – один из ключевых показателей деятельности компании. В этой статье расскажем, для чего нужен этот показатель, на что влияет и как его считать.

Аудит расчетов<br> с поставщиками <br>и подрядчиками

Отражение расчетов с контрагентами — важная часть учета компании. Контроль в этой области позволяет не только повысить качество работы бухгалтеров, но и существенно снизить риски для бизнеса в целом. Рассмотрим, как следует проводить аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками.

Можно ли списать переплату по налогам?

Налоговики не разрешают снижать налогооблагаемую прибыль на сумму переплаты по налогам с истекшим сроком исковой давности. Что делать, если у компании образовалась просроченная переплата – читайте в нашей публикации.

Протокол комиссии <br>по легализации налоговой базы

В компанию пришло письмо из налоговой инспекции: руководителя вызывают на комиссию. Чего опасаться? Что делать? Во-первых, бояться точно не надо, ну а о том, как поступать в таком случае, расскажем в этой статье.

Раздельный учет НДС

Все лазейки, позволяющие не вести раздельный учет операций НДС, исчезли еще с 1 января 2018 года. Однако не все бухгалтеры об этом знают. Особенно, если они не сталкивались с необходимостью распределения НДС в последние годы.

НДС при возмещении расходов

При некоторых видах сделок стороны возмещают друг другу расходы, связанные с исполнением договорных обязанностей. Порядок налогообложения таких компенсаций нередко вызывает споры с проверяющими. Рассмотрим, как исчисляется НДС при возмещении расходов по услугам.

НДС с субсидий <br>на возмещение затрат

Многие бизнесмены имеют право на получение различных государственных субсидий. Однако выделенные из бюджета средства нередко облагаются налогами. Рассмотрим, как исчисляется НДС по полученным субсидиям с учетом всех последних изменений законодательства.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false