WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Налоговый агент по НДС при покупке услуг <br>у нерезидента

Многие российские бизнесмены работают с иностранными контрагентами. В этом случае им часто приходится перечислять налоги не только за себя, но и за своего партнера по сделке. Рассмотрим, как нужно платить НДС при покупке услуг у нерезидента.

Зачем компании нужен бухгалтер<br> и бухгалтерский учет?

Многие относятся к бухучету и составлению отчетности как к досадной необходимости и нанимают бухгалтера только лишь для того, чтобы соблюсти формальности и избежать претензий контролеров. Предлагаем посмотреть на необходимость бухгалтерии с точки зрения пользы для самой организации.

Облагается ли НДС лицензионный договор?

Освобождение от налога на добавленную стоимость лицензионного договора зачастую вызывает у бухгалтеров много вопросов. Разъясняем, как его правильно оформить и в каких случаях можно не начислять НДС.

Особенности уплаты НДС иностранными компаниями в России

Как российские, так и иностранные компании, ведущие бизнес на территории нашей страны, обязаны перечислять в бюджет налоги и другие обязательные платежи. Различные «исходные данные» предполагают разницу в налогообложении. Разбираем особенности уплаты НДС зарубежными фирмами.

Как выбрать лучшую консалтинговую компанию, или О чем вам не скажут рейтинги

Обращаясь в консалтинговую компанию, вы платите профессионалам за советы, знания и опыт, которых у вас и у ваших сотрудников нет. А еще за взгляд со стороны и выявление проблем, которые трудно увидеть и оценить изнутри.

Учет НДС по авансовым отчетам

Одно из важных условий принятия НДС к вычету — правильное оформление документов. При этом требования исполнительных и судебных органов по этому вопросу разнятся. Разбираемся, как учитывать НДС по авансовым отчетам.

НДС по договорам комиссии

Бизнесмены, работающие по договорам комиссии, платят НДС в особом порядке. Это относится не только к принципам формирования облагаемой базы, но и к периоду, за который она определяется. Рассмотрим нюансы расчета НДС у обеих сторон сделки.

ЕНВД и НДС

Уплата НДС осуществляется, как правило, компаниями и индивидуальными предпринимателями на общей системе налогообложения. Но есть ситуации, в которых исчислять НДС должны и плательщики ЕНВД. Когда возникает подобная необходимость — рассказываем в нашем материале.

Можно ли назначать сотрудникам «валютную» зарплату?

Во второй половине прошлого года курс российского рубля начал стремительно падать, а в середине декабря (в так называемый «черный вторник») рубль и вовсе назвали самой нестабильной национальной валютой в мире. Не удивительно, что в последние месяцы один из самых популярных вопросов у наших клиентов-иностранных компаний: можно ли в трудовом договоре привязывать зарплату сотрудников к валюте своей страны или к условным единицам (у.е.)?

Обзор рынка консалтинговых услуг <br>в России

По оценкам «РБК» и центра исследований IPT Group, за последние 10 лет рынок консалтинговых услуг вырос на 73%. О тенденциях и перспективах его развития в России — читайте в нашем материале.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false