WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Похоже, ИФНС пересматривают ожидания по налогам от фирм на УСН-15

Для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, минимальный объем налоговых платежей зафиксирован в Налоговом кодексе. Те, кто работает на УСН-6, должны отдавать в казну не менее 3% от выручки компании . Налоги с фирмы на УСН-15 должны быть не менее 1% от выручки. Но в последнее время, по нашим наблюдениям, налоговые органы требуют, чтобы налоговая нагрузка у «пятнашек» была на том же уровне, что у «шестерок».

Как не слететь с «упрощенки», если выручка достигла критических значений и возникла угроза превысить лимит по УСН

К концу года к нам часто обращаются клиенты, которые внезапно обнаружили, что к концу года приблизились к лимиту по УСН в части выручки. Причем многие из них даже не знают, сколько денег поступит от покупателей до конца года, и это осложняет дело. Когда выручка близка к критическому лимиту, возникает реальный риск превысить лимит по УСН и слететь с «упрощенки». И тогда клиенты обращаются к нам с просьбой помочь в создавшейся ситуации.

Торговый сбор: нюансы для опта и розницы

В конце прошлого года был принят Федеральный Закон, дополнивший Налоговый кодекс новой 33 главой «Торговый сбор». Глава дала возможность властям городов федерального значения, таким как Москва, вводить торговый сбор и устанавливать ставки по нему в зависимости от конкретного вида торговой и коммерческой деятельности.

Вниманию собственников коммерческой недвижимости: важные изменения по налогу на имущество с 2016 года

С 2015 года компании на «упрощенке», а также индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы («упрощенку» или патентную систему налогообложения), будут обязаны уплачивать налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Речь идет об административно-деловых и торговых центрах, а также о нежилых помещениях, предназначенных для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания, включенных в специальный перечень.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false