WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
УСН 6 или 15%: что выбрать? Проверьте, действительно ли Вашему бизнесу выгодна «упрощенка» с доходов

Ежедневно компании и ИП на УСН 15% (доходы минус расходы) обращаются к нам за бухгалтерским обслуживанием. Глубоко погружаясь в бизнес клиентов, мы всегда думаем, чем можем помочь. И, перепроверяя ответ на вопрос «Выгодна ли бизнесу выбранная система налогообложения?», в каждом втором случае рекомендуем смену УСН на 6% (доходы).

ИП вместо сотрудников: риски «перевода» и правила налоговой безопасности

Ряд компаний, у которых доля расходов на оплату труда является основной, испытывают повышенную налоговую нагрузку в связи с необходимостью перечислять весомые «зарплатные» налоги. Сгладить эту проблему можно путем заключения договора с ИП, когда в качестве предпринимателя регистрируют потенциального сотрудника.

ИП в структуре бизнеса: как снизить риски при использовании патента

Кому подходит эта статья: если в вашем бизнесе задействовано несколько участников и среди них есть ИП либо на УСН-6 («доходы»), либо на патенте, – то эта статья для вас.

Как не слететь с «упрощенки», если выручка достигла критических значений и возникла угроза превысить лимит по УСН

К концу года к нам часто обращаются клиенты, которые внезапно обнаружили, что к концу года приблизились к лимиту по УСН в части выручки. Причем многие из них даже не знают, сколько денег поступит от покупателей до конца года, и это осложняет дело. Когда выручка близка к критическому лимиту, возникает реальный риск превысить лимит по УСН и слететь с «упрощенки». И тогда клиенты обращаются к нам с просьбой помочь в создавшейся ситуации.

Вниманию собственников коммерческой недвижимости: важные изменения по налогу на имущество с 2016 года

С 2015 года компании на «упрощенке», а также индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы («упрощенку» или патентную систему налогообложения), будут обязаны уплачивать налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Речь идет об административно-деловых и торговых центрах, а также о нежилых помещениях, предназначенных для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания, включенных в специальный перечень.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false