WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Доплата НДФЛ за 2021 год — массовые уведомления от ИФНС

Налоговые органы стали массово рассылать уведомления физлицам о необходимости доплатить НДФЛ за 2021 год.

Как правильно возмещать расходы главе иностранного представительства

Нередко главе иностранного представительства возмещаются расходы на аренду жилья, эксплуатацию личного автомобиля и пр. С одной стороны такая компенсация в глазах государства является доходом и должна облагаться НДФЛ. С другой – существуют вполне законные способы этот налог не платить.

Как сотрудникам представительств поднять доход на 24% без увеличения расходов на налоги иностранцев

С 1 января 2015 года представительствам иностранных компаний разрешено привлекать на работу высококвалифицированных иностранных специалистов (ВКС), что дает представительствам две колоссальные возможности: либо не платить по сотрудникам-иностранцам «зарплатные» налоги и сократить свои расходы на этих сотрудников до 24%; либо повысить сотрудникам-иностранцам зарплату на 24% без увеличения расходов компании.

Камеральная проверка <br>3-НДФЛ

Кто обязан сдавать декларацию 3-НДФЛ, как проходит камеральная проверка такого отчета и какие у нее могут быть  последствия для налогоплательщика - читайте в нашей статье.

НДФЛ с доходов иностранца

Все иностранные сотрудники, работающие в российских организациях, или в российских представительствах иностранных компаний, должны уплачивать в РФ налог на доходы физических лиц. Причем налог с заработной платы удерживается и уплачивается самим работодателем – налоговым агентом.

Долгое отсутствие на родине может привести к увеличению личных налогов (НДФЛ) более чем в 2 раза

Многие собственники компаний – российские граждане значительную часть времени проводят за границей. Кто-то покупает за рубежом недвижимость и уезжает на зиму в теплые края, кто-то едет учиться или расширять бизнес. При этом человек не меняет гражданство, оставаясь гражданином РФ, но в то же время фактически в РФ не проживает либо отсутствует продолжительный период времени.

Новые правила уплаты НДФЛ при продаже недвижимости с 2016 года

С 1 января 2016 года изменяется порядок уплаты НДФЛ с продажи недвижимости.
Сейчас доходы физических лиц от продажи недвижимого имущества освобождаются от налога в случае, если недвижимость находилась в собственности более 3-х лет.

Налоговые вычеты для иностранцев в России: виды и способы получения

Несмотря на то, что у иностранцев - резидентов есть дополнительная обязанность по уплате НДФЛ с «иностранных доходов», у них есть возможность уменьшать свои доходы на налоговые вычеты.

Самое важное о налогах и отчетности физлиц в 2015 году

Все генеральные директора и собственники компаний, помимо ответственности за свой бизнес, как рядовые граждане обязаны платить личные налоги государству со своих доходов и имущества, а также сдавать отчеты в налоговую инспекцию. Мне в свою очередь хотелось бы рассказать о наиболее важных моментах уплаты налогов физлицами и подготовить вас к изменениям, которые произойдут уже в ближайшем будущем.

Вниманию собственников коммерческой недвижимости: важные изменения по налогу на имущество с 2016 года

С 2015 года компании на «упрощенке», а также индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы («упрощенку» или патентную систему налогообложения), будут обязаны уплачивать налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Речь идет об административно-деловых и торговых центрах, а также о нежилых помещениях, предназначенных для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания, включенных в специальный перечень.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false