WiseAdvice WiseAdvice

К внеплановой проверке теперь можно подготовиться заранее

Компании и предприниматели могут заранее узнать о внеплановой неналоговой проверке, успеть к ней подготовиться, а значит, свести к минимуму штрафы за возможные нарушения. Сводный реестр проверок – как плановых, так и неплановых – можно найти в открытом доступе на сайте proverki.gov.ru.

Речь идет о проверках трудовых инспекций, МЧС, ФМС и других контролирующих ведомств (к сожалению, информацию о визитах налоговиков выкладывать на всеобщее обозрение не принято). Чтобы узнать о проверке при помощи сайта, нужно ввести на нем ОГРН, ИНН или название компании. Сервис мгновенно покажет, кто и когда проверял или собирается ее проверить.

Важно, что сведения о ревизиях появляются на сайте непосредственно перед их проведением – контролеры обязаны вносить информацию в реестр не позднее трех рабочих дней после издания распоряжения о проверке. Таким образом, регулярный мониторинг сайта поможет хотя бы за несколько дней узнать о внеплановом визите проверяющих и успеть к нему подготовиться (перепроверить документы, исправить недочеты и проч.).

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false