WiseAdvice WiseAdvice

Новости компании Wiseadvice

  • В Москве повысился МРОТ – надо срочно увеличить зарплаты сотрудникам!

    С 1 июля 2017 года в Москве выросла «минималка». Теперь МРОТ в столице равен 17 642 рубля (до 1 июля – 17 561 руб.).

  • Почему компаниям выгодно перейти на электронные больничные листы

    С 1 июля 2017 года сотрудники компаний получили право подтвердить дни болезни электронным листком нетрудоспособности. Электронный больничный лист – это тот же больничный, только в виде электронного документа. Выдавать его смогут клиники, которые подключатся к системе информационного взаимодействия.

  • Наша компания поднялась на 7-ю строчку рейтинга крупнейших бухгалтерских компаний России!

    В конце прошлой недели авторитетное рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинг крупнейших бухгалтерских компаний России за 2016 год. В списке из 80-ти участников наша компания заняла 7-ю строчку!

  • Новый счет-фактура и другие важные изменения по НДС с 1 июля 2017 года

    С 1 июля начинает действовать новый бланк счета-фактуры. В нем появится строка «Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)». Новая форма утверждена постановлением Правительства о 25.05.2017 г. № 625 и является обязательной для всех, независимо от того, участвует компания в госзакупках или нет.

  • Налоговым инспекторам дали свободу в применении критериев для вызова на налоговые комиссии

    Высокая доля вычетов НДС, убытки и низкая налоговая нагрузка теперь не являются критериями для отбора компаний на налоговые комиссии. Вместо этого внимание налоговиков будет обращено в сторону налогоплательщиков, по которым возникли вопросы в ходе камеральных проверок деклараций по НДС. Особенно рискуют те, чьи контрагенты обладают признаками «однодневок».

  • Будьте бдительны: срок давности по кассовым нарушениям теперь составляет целый год

    Компанию или ИП могут привлечь к ответственности за нарушения законодательства в сфере ККТ в течение года с момента совершения правонарушения либо с момента обнаружения такого нарушения. Такой срок установлен в новой редакции статьи 4.5 КоАП РФ в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

  • Наша компания стала аккредитованным партнером СКОЛКОВО

    В конце февраля 2017 года компания 1С-WiseAdvice получила статус официального Партнера Инновационного центра СКОЛКОВО. 

    Для получения аккредитации мы успешно прошли многоуровневую проверку, подтвердившую высокое качество услуг в части бухгалтерского сопровождения малого и среднего бизнеса.

  • Трудовая проверка может закончиться выездной налоговой ревизией

    Отныне стоит еще более щепетильно подходить к грамотному оформлению сотрудников и размеру выплачиваемой им зарплаты. Обо всех нарушениях, которые выявят на проверке трудовые инспекторы, тут же станет известно налоговикам. И тогда генеральному директору не избежать вызова на зарплатную комиссию, а самой компании – выездной проверки.

  • Налоговики будут искать фиктивные сделки при помощи системы «Платон»

    Если товары вашей компании доставляются большегрузами, стоит проверять, зарегистрированы ли грузоперевозчики в системе «Платон». ФНС договорилась с Минтрансом о том, что налоговикам будут передаваться сведения об оплате проезда большегрузного транспорта. Эти данные помогут инспекторам доказывать нереальность перевозки товаров и, как следствие, доначислять покупателям НДС.

  • Зарплатных проверок без предупреждения станет больше

    Внезапный визит трудовой инспекции может стать неприятной неожиданностью для большего числа компаний и ИП. Трудовым инспекторам разрешили без предупреждения приходить с проверкой к работодателям, которые задерживают зарплату либо устанавливают низкие оклады своим сотрудникам. Такие поправки одобрило Правительство (постановление от 18.11.2016 № 1213).

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false