WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Налоговая оптимизация: законное уменьшение налогов

Снижение налоговой нагрузки позволяет бизнесу уплачивать налоги в меньшем размере. Поэтому предприятия ищут способы законно оптимизировать налогообложение через смену налогового режима, льготы и структуризацию.

Как отправить электронную отчетность через 1С?

Отправлять отчеты в электронном виде — это быстро и удобно. Кроме того, для средних и крупных компаний онлайн-формат сдачи в большинстве случаев является обязательным. Разбираем, как направлять отчетность при помощи программы 1С.

Ответственность <br>за непредоставление налоговой декларации

За непредставление налоговой декларации, равно как и за ошибки в ней, предусмотрены санкции. Рассказываем, как защитить компанию от рисков, связанных с небрежностью при сдаче отчетности, и что делать, если нарушение уже допущено.

Возврат излишне уплаченного НДС

Если у организации возникла переплата по НДС, ее можно вернуть, зачесть в счет будущих платежей или других налогов. Такая возможность прописана статьях 78 и 79 Налогового кодекса РФ. Подробнее об этом читайте в нашей публикации.

Уточненная декларация по НДС

На примере уточненной декларации по НДС можно убедиться, насколько дорого бизнесу обходится ошибка бухгалтера. И если в одном случае неприятности могут ограничиться только уплатой недоимки и пеней, то при других станет для инспекторов «пригласительным билетом» к вам в офис.

Хранение бухгалтерских документов: правила <br>и сроки

Во время работы организации накапливается много первичных документов. Их нужно собирать, хранить, и ни один нельзя выкинуть раньше срока. Как организовать хранение документов, не проштрафиться и не утонуть в бумагах, расскажем в этой статье.

Камеральная проверка <br>3-НДФЛ

Кто обязан сдавать декларацию 3-НДФЛ, как проходит камеральная проверка такого отчета и какие у нее могут быть  последствия для налогоплательщика - читайте в нашей статье.

Камеральная проверка<br>6-НДФЛ

Подходит к концу второй год, как налоговая проверка 6-НДФЛ стала источником пополнения бюджета 20-процентными штрафами от суммы налога. Как уменьшить риски  финансовых потерь – читайте в нашей статье.

Камеральная налоговая проверка по НДС

Камеральная проверка по НДС – особая категория  «камералок». Она может проходить быстрее камеральных проверок по другим налогам. А может превратиться в настоящую «охоту на ведьм».

Как проверить бухгалтера, не зная бухгалтерии: пошаговая инструкция для руководителей и собственников компаний

Для большинства руководителей и собственников компаний бухгалтерия – это отдельный мир, темный лес, в который, в идеале, лучше не лезть. Поэтому бухгалтеры работают, как умеют, а о проблемах в учете руководство узнает по факту – при получении акта выездной или камеральной проверки с миллионными доначислениями, либо при блокировке счета, когда деятельность компании становится парализована.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false