WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Все посты
Почему двум друзьям-учредителям лучше отдать совместную бухгалтерию в независимые руки

Как известно, деньги портят людей. Увы, они могут испортить даже близких друзей, которые еще вчера начинали совместный бизнес с полным доверием друг к другу, а сегодня вынуждены на практике познавать истину: «дружба дружбой, но табачок врозь».

Что делать, если ваш провайдер бухгалтерских услуг попал под санкции?

Многие российские банки, часть которых также оказывает услуги по ведению бухгалтерского учёта, попали под санкции США, Евросоюза, Великобритании, Канады и Швейцарии. Что делать бизнесу?

Расчет налогов с зарплаты

Если сотрудник оформлен в фирме официально, с его зарплаты нужно удерживать и перечислять в бюджет налог на доходы, а также платить страховые взносы. Это обязанность каждого работодателя, и избежать ее нельзя. Как рассчитать «зарплатные» налоги, читайте в нашем материале.

Автоматизация управленческого учета на предприятии

Управленческий учет ориентирован на предоставление заинтересованным лицам компании информации, необходимой для принятия эффективных стратегических решений. Нужно заранее определиться с кругом пользователей управленческой отчетности и их информационными потребностями.

Постановка управленческого учета <br>с нуля

В условиях жесткой конкуренции и быстрых изменений внешней среды практически в каждой отрасли рынок заставляет взвешенно подходить к принятию управленческих решений. Задача по управлению компанией включает в себя управление персоналом, маркетингом, продажами, поставками и развитием компании.

Программы 1С <br>для автоматизации управленческого учета

На рынке представлено несколько продуктов фирмы 1С для автоматизации управленческого учета. Выбор конкретной программы зависит от масштабов компании и функционала, которым хотят располагать собственники бизнеса.

Автоматизация процесса бюджетирования <br>в компании

Процесс бюджетирования подразумевает обработку огромного объема информации, поэтому для корректного составления бюджетов, оптимизации и контроля этого процесса требуется автоматизация.

Программы 1С для автоматизации бюджетирования

Бюджетирование – довольно сложный процесс, связанный с обработкой огромного массива данных. Поэтому для составления бюджетов идеально подходят комплексные типовые системы 1С или специализированные программы.

Управленческая отчетность

Управленческая отчетность – это «фотография» бизнеса в понятных получателям отчетности терминах. Основной уклон в формировании управленческой отчетности сделан в сторону «получателей отчетности», ведь именно от их запросов и составляется не только структура отчетов, но перечень самих форм управленческих отчетов.

Отличие между отчетами БДР и БДДС

БДР и БДДС отражают изменения финансовых ресурсов компании, однако, они имеют различия из-за того, что эти бюджеты отличаются целями их формирования. БДР формируется с целью планирования прибыли, а БДДС для распределения денежных потоков.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false