WiseAdvice WiseAdvice

Выписку по контрагенту можно получить в считанные минуты и совершенно бесплатно

Теперь для получения выписки по своей компании либо по контрагенту не надо обращаться в налоговую инспекцию и платить за ее изготовление. Получить выписку можно в считанные минуты и совершенно бесплатно, не выходя из своего дома или офиса, – при помощи обновленного сервиса ФНС «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП».
Мы лично протестировали его и убедились, что на получение выписки потребуется не больше пяти минут.

Сначала надо зарегистрироваться на странице сервиса (для этого достаточно ввести свои фамилию, имя, электронный адрес и пароль). Затем войти в сервис, нажать кнопку «Подать новую заявку» и ввести ОГРН интересующей компании или ОГРНИП предпринимателя. Сначала ваша заявка будет со статусом «Ожидание формирования выписки», а затем – «Выписка сформирована». Скачать готовый документ можно в формате pdf. На нем будет отметка о том, что выписка заверена электронной подписью МИФНС по централизованной обработке данных.

От себя отметим, что такой документ очень пригодится для подтверждения должной осмотрительности (см. наш материал о том, как обезопасить компанию при выборе поставщиков и подрядчиков). Причем документ, полученный через сервис, полностью заменяет бумажный. Так что теперь не нужно заказывать выписку на бумаге за 200 руб. (срочную – за 400 руб.).

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false