WiseAdvice WiseAdvice

До 7 июля всем плательщикам торгового сбора надо сообщить о себе в инспекцию

На территории Москвы с 1 июля начинает действовать торговый сбор. В связи с этим ФНС разработала формы и порядок заполнения уведомлений для плательщиков нового сбора (письмо от 10.06.15 № ГД-4-3/10036@).

Итак, ФНС утвердила следующие формы:

В письме также приведены порядок заполнения уведомлений ТС-1 и ТС-2. В ФНС отмечают, что эти формы являются рекомендуемыми. Поэтому, если уведомление о постановке на учет либо снятии с учета представлены в произвольной форме, но содержат все необходимые сведения, налоговики не вправе отказать в их приеме.

Напомним, что в Москве уведомление о постановке на учет в качестве плательщика сбора необходимо подать до 7 июля (это касается компаний и предпринимателей, которые уже вели торговлю до 1 июля 2015 года). Те, кто только собирается заняться торговлей в столице, обязаны уведомить свою инспекцию не позднее пяти дней с начала такой деятельности.

Неуведомление приравнивается к ведению деятельности без постановки на учет в налоговом органе. За такое нарушение грозит штраф в размере 10% от доходов, полученных за период, пока вы работали без постановки на учет, но не менее 40 000 руб.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false