WiseAdvice WiseAdvice
Все посты
Доплата НДФЛ за 2021 год — массовые уведомления от ИФНС

Налоговые органы стали массово рассылать уведомления физлицам о необходимости доплатить НДФЛ за 2021 год.

 Как вернуть переплату <br>по НДФЛ (налог <br>на доходы) из налоговой

Переплата  НДФЛ может возникнуть по разным причинам. Основная сложность при ее возврате заключается в том, что организация не считается плательщиком этого налога. Поэтому процедура возврата переплаты НДФЛ из бюджета отличается от общего порядка возврата налогов.

 Надо ли платить налог, если есть переплата?

Рассказываем, что делать, если налоговый платеж сделан с избытком: в одних случаях переплату можно использовать для оплаты налога в будущем периоде, в других — только вернуть. 

Комиссия по страховым взносам в налоговой

Причины, по которым компании попадают на комиссии по взносам в налоговой, ФНС обнародовала еще несколько лет назад. Недоимка по страховым взносам – главный критерий отбора для вызова на комиссию.

Зарплатная комиссия <br>в ИФНС

Борьба с нелегальными выплатами зарплат идет не первый год. Из-за того, что НДФЛ поступает в местный бюджет, в авангарде выступает межведомственная комиссия по заработной плате, куда входят представители различных органов, в том числе прокуратуры.

Расчёт аванса по зарплате

В расчете аванса по зарплате есть много нюансов, которые нужно учесть, чтобы не дать поводов для придирок трудовым и налоговым инспекторам. Все тонкости расчета аванса – в нашей публикации.

Как правильно рассчитать зарплату с учетом МРОТ

Очередная волна вызовов компаний на зарплатные комиссии уже началась. Основная претензия – зарплата в компании ниже МРОТ.  Как избежать штрафов, вызовов на «зарплатные» комиссии и прочих неприятностей – читайте в нашей статье.

Камеральная проверка <br>3-НДФЛ

Кто обязан сдавать декларацию 3-НДФЛ, как проходит камеральная проверка такого отчета и какие у нее могут быть  последствия для налогоплательщика - читайте в нашей статье.

Беспроцентный займ учредителю: налоговые последствия

Предпринимателей, которые передают нам бухгалтерию на аутсорсинг, часто интересует вопрос –  как снять деньги с расчетного счета компании для личных нужд.

Камеральная проверка<br>6-НДФЛ

Подходит к концу второй год, как налоговая проверка 6-НДФЛ стала источником пополнения бюджета 20-процентными штрафами от суммы налога. Как уменьшить риски  финансовых потерь – читайте в нашей статье.

Заказ обратного звонка

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

false